09:50
"Путешествие в зимние виды спорта"
7 февраля в Юмагузинском СМФК совместно с работниками ПМК "Агидель", прошло конкурсно-игровое мероприятие "Путешествие в зимние виды спорта", посвящённое Дню зимних спортивных игр.

В 2015 году по инициативе Олимпийского комитета России в стране впервые прошел День зимних видов спорта — этим праздником была отмечена годовщина начала XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Сегодня существует большое количество зимних видов спорта и способов активного отдыха, которые весьма популярны в России. К тому же российские спортсмены на протяжении многих десятилетий показывают своё мастерство на соревнованиях различных уровней, завоёвывая медали и устанавливая мировые рекорды.

Поэтому неудивительно, что не так давно было решено учредить новый Всероссийский праздник – День зимних видов спорта, который впервые отмечался в 2015 году, а дата для празднования 7 февраля. В последующие годы его решено проводить в первые выходные после 7 февраля. Хотя в ряде российских регионов дата праздника может быть перенесена на более поздний срок.

В мероприятии дети вместе со Снегурочкой (Ф. Галеевой) и Снеговиком (Э. Тухватуллиной) участвовали в различных эстафетах, викторине, и отгадывали загадки. Флэшмоб с Р. Ишбаевой и сказочными героями в конце мероприятия со всеми участниками праздника, добавил хорошего и позитивного настроения всем!

Просмотров: 60 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar