07:34
"Национальный костюм - наследие моего народа"
10 сентября в Юмагузинском СМФК прошло культурно-массовое мероприятие "Национальный костюм - наследие моего народа", посвященное Дню национального костюма.

Ведущие программы познакомили зрителей с элементами одежды национальных костюмов народов, населяющих республику и их историю. Провели викторину на эту тему и игры, такие как "Перетягивание каната", "Золотые ворота", "Скаковая лошадь" и др.

Также, мероприятие украсили музыкальные номера в исполнении фольклорного ансамбля "Гәрәбә", женского вокального ансамбля "Русская песня", дуэт Раяна Гайсина и Тагира Сайфетдинова. Русский, белорусский танцы в исполнении образцового хореографического ансамбля "Сулпан" (рук. преподаватель Школы искусств Заслуженный работник культуры РБ Расима Аюпова) и русский казачий, башкирский танцы в исполнении образцового хореографического ансамбля "Талисман" (рук. преподаватель Школы искусств Жанна Рызванова). Прозвучали песни в исполнении Ольги Курченковой на чувашском языке, Гульназ Асадулиной на татарском,Наили Ахметгареевой на башкирском и Зухры Недоспасовой на русском языках.

Мероприятие завершили флешмобом народов нашей республики "Дружный хоровод".
Просмотров: 192 | Добавил: Gyldarka | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar